COMMUNICATION, CULTURE & PATRIMOINE

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Mélanie SOUFFLET
  • Marie-Thérèse LANDRON
  • Barbara JACQUET-GRAMBEC
  • Clotilde LECERF
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif
  • Marie-Laure DAGOBERT
  • Jacques LE GOUPIL
  • Françoise DELAYAE
  • Elina RIEMERSMA

JEUNESSE, SEEJ, ASSOCIATIONS

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Yohann BEAUFILS
  • Mélanie SOUFFLET
  • Élodie GUILLAUME SAINTE-COLOMBE
  • Barbara JACQUET-GRAMBEC
  • Marie-Thérèse LANDRON
  • Clotilde LECERF
  • Joël GASTON
  • Élisabeth REGIS
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif

NUMERIQUE & DEMOCRATIE PARTICIPATIVE

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Olivier SÉRÉE
  • Fabrice DEROO
  • Yohann BEAUFILS
  • Christophe DECLOMESNIL
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif
  • Jacky BUYCK
  • Sokhna SAGNA

TRAVAUX - VOIRIE - ESPACES VERTS- CIMETIERES & SECURITE ROUTIERE

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Fabrice DEROO
  • Joël GASTON
  • Jean-Baptiste MORIN
  • Olivier SÉRÉE
  • Julien DERENEMESNIL
  • François LIBEAU
  • Gilbert MARESQ
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif
  • Régis DUCHEMIN
  • Alain BOURREAU
  • Jérôme NICOLLE

URBANISME - ENVIRONNEMENT & TRANSITION ENERGETIQUE

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Jean-Baptiste MORIN
  • Joël GASTON
  • François LIBEAU
  • Fabrice DEROO
  • Julien DERENEMESNIL
  • Brigitte GARNIER
  • Mélanie SOUFFLET
  • Elisabeth REGIS
  • Marie-Thérèse LANDRON
  • Véronique MARTINEZ
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif
  • Régis DUCHEMIN
  • Etienne DELAVAQUERIE
  • Gilles GODEFROY
  • Laurent WALZER

FINANCES - BUDGET - PROJETS COMMUNAUX & GESTION DES SALLES

Membres de la commission
et du comité consultatif
  • Christophe DECLOMESNIL
  • Barbara JACQUET-GRAMBEC
  • Jean-Baptiste MORIN
  • François LIBEAU
  • Yohann BEAUFILS
  • Elisabeth REGIS
  • Christine LEPAGE
  • Léonie ANGOT-HASTAIN
Membres du comité consultatif


COMMISSION APPEL D'OFFRES

Membres titulaires :

  • Christophe DECLOMESNIL
  • Joël GASTON
  • François LIBEAU

Membres suppléants :

  • Jean-Baptiste MORIN
  • Fabrice DEROO
  • Yohann BEAUFILS


CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Président :

  • Léonie ANGOT-HASTAIN

Membres  :

  • Barbara JACQUET-GRAMBEC
  • Elodie GUILLAUME SAINTE-COLOMBE
  • Jean-Baptiste MORIN
  • Elisabeth REGIS

Membres nommés par le Maire :

  • Françoise DELAHAYE
  • Elina RIEMERSMA
  • Céline BREARD
  • Chantal LE GOUPIL